Lincoln Navicross будет выпускаться серийно

Представители концерна Ford официально подтвердили информацию о том, что руководство компании Lincoln планирует уже в ближайшее время запустить в производство серийную версию концептуального автомобиля Lincoln Navicross, представленного на автошоу в Детройте

В линейке марки Lincoln, модель Navicross займет пустующую пока нишу между легковыми автомобилями и внедорожниками, попадая тем самым в быстроразвивающийся сегмент многофункциональных автомобилей, сочетающих в себе качества легковых автомобилей и автомобилей внедорожного класса.

Представленный в Детройте концепт-кар Lincoln Navicross построен на новой платформе легковой модели Lincoln LS и оснащен системой полного привода и адаптивной системой контроля тяги. В паре с турбированным 4,2-литровым мотором V8 работает пятиступенчатая автоматическая коробка передач, подстраивающая режим своей работы в зависимости от покрытия дороги.

Довольно необычным можно назвать и дизайн новинки, в котором переплетаются черты легковых автомобилей марки Lincoln, с характерной массивностью облика типичного внедорожника. В целом от Lincoln Navicross остается впечатление как от седана, поставленного на внедорожную платформу, и получившего большие 20-дюймовые покрышки. Из особенностей автомобиля можно отметить отсутствующие центральной стойки кузова, что облегчает посадку-высадку пассажиров, а также множество интересных технологически решений, например прямой доступ в Интернет, или высококлассную аудиосистему, представляющую собой домашний кинотеатр в автомобиле.

Насколько серийная версия Lincoln Navicross будет отличаться от концептуальной версии пока не известно.