Ё-мобиль — уже осенью

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что планирует уже летом-осенью официально представить Ё-мобиль и организовать мини-пробег

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что планирует уже летом-осенью официально представить Ё-мобиль и организовать мини-пробег. Об этом сообщает «РИА Новости».

content image for: 39226

«Первый выпуск мы планируем от 30 до 40 автомобилей», — заявил он. По его словам, запуск производства автомобилей запланирован на 2014 год, причем машины будут поставляться в те регионы, которые «голосовали за Ё-мобиль».

Напомним, о разработке проекта гибридного автомобиля Прохоров заявлял еще в начале 2010 года. В конце 2010 года были показаны первые образцы кузовов будущего автомобиля — хэтчбек, фургон и кросс-купе. В дальнейшем дизайн машин слегка изменился, а сроки презентации предсерийных машин неоднократно переносились. В конце 2012 года Авто Mail.Ru провел тест-драйв ходовых образцов, подготовленных компанией «ё-АВТО» для испытаний систем и агрегатов, которые будут входить в состав гибридного ё-кроссовера. Тогда же назывались и новые сроки предсерийных автомобилей — март 2013 года, уложиться в которые также не удалось.

Тимофей Исаев