BMW 1 GT получит семиместную версию

Фотошпионам удалось сделать первые снимки еще одной модификации автомобиля

Переднеприводная платформа станет не единственной отличительной чертой серийного BMW 1 GT. Как стало известно благодаря снимкам, сделанным фотошпионами, у автомобиля появится и семиместная модификация. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 41769

Новый BMW 1 GT будет серийно воплощать концепт Active Tourer, показанный в 2012 году на автосалоне в Париже. Однако тогда нам демонстрировали лишь пятидверную версию, хотя немцы и активно намекали на то, что автомобиль будет семейным. Теперь же все становится на свои места: у BMW 1 GT просто будет две модификации.

content image for: 41769

Как мы помним, концепт Active Tourer оснащался 1,5-литровым битурбированным бензиновым двигателем и электромотором, совокупной мощностью 190 л.с. Однако серийный 1 GT, вероятнее всего, также будет комплектоваться 1,5-литровыми трехцилиндровыми моторами: бензиновыми, мощностью 120 и 222 л.с., и дизельными, развивающими 80 и 180 л.с.

Премьера пятиместного BMW 1 GT запланирована на Франкфуртский автосалон, который пройдет осенью 2013 года, а семиместную версию, скорее всего, представят лишь в 2014 году.

Тимофей Исаев