Новый дешевый Citroen: первые подробности

Стала доступна первая информация о новой модели, которая в 2014 году придет на смену Citroen C3

Стали известны первые подробности о новом недорогом Citroen под названием C-Line. По словам главы французской компании Фредерика Банзе, такой автомобиль будет представлен примерно через год. Об этом сообщает Autocar.

content image for: 41765

Известно, что Citroen C-Line придет на смену компакту C3. Как заявил Банзе, новинка будет «конкурентоспособной в ценовом плане», однако ожидать появления «второго Renault Logan» не стоит. Во многом автомобиль будет ориентироваться на концепт C-Cactus, представленный в 2007 году на автосалоне во Франкфурте.

А вот технические подробности Citroen C-Line пока что держатся в секрете. Впрочем, поскольку модель будет одной из самых дешевых в линейке компании, логично предположить, что ради низкой цены придется пожертвовать богатством выбора силовых установок и некоторыми опциями.

Кстати, Citroen C-Line станет первым шагом по новому позиционированию брендов PSA Peugeot-Citroen. О том, как изменится Citroen и что еще планирует французский производитель, вы сможете узнать из нашего интервью с Фредериком Банзе, которое скоро появится на Авто Mail.Ru. Не пропустите!

Тимофей Исаев