Hyundai сделает две бюджетные новинки

Корейский производитель планирует в течение двух лет выпустить на рынок недорогой кроссовер и микровэн

Компания Hyundai планирует в течение ближайших двух лет выпустить две бюджетные модели. Речь идет о создании кроссовера и микровэна, которые будут выполнены на общей платформе и появятся в продаже в 2015 году. Об этом сообщает Hyundai Blog.

content image for: 41757

В настоящий момент разработка автомобилей ведется в научно-исследовательском центре Hyundai в Хвасоне. Ожидается, что и микровэн и кроссовер получат как бензиновые так и дизельные двигатели. Работа над новинками ведется при участии специалистов из индийского исследовательского центра Hyundai, а потому весьма вероятно, что именно Индия станет первым рынком, где появятся новинки.

По неофициальной информации внешность нового кроссовера будет напоминать концепт Hyundai Curb, показанный на автосалоне в Детройте в 2011 году. Ранее генеральный директор «Hyundai Motor СНГ» Ку Йон-Ги уже заявлял, что корейский производитель планирует вывести новый дешевый компактный кроссовер и на российский рынок.

«Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге», — сказал Ку Йон-Ги.

Тимофей Исаев