Китайцы решили клонировать будущий Lamborghini

Пока итальянцы из Lamborghini раздумывают, выпускать им новый кроссовер Urus или нет, китайцы решили, взять быка за рога. И начать производство своей версии Urus

Пока итальянцы из Lamborghini раздумывают, выпускать им новый кроссовер Urus или нет, китайцы решили взять быка за рога. И начать производство своей версии Urus!

content image for: 41728



Выпускать клона итальянского суперкара будет небольшая фирма Sichuan Yama, которая на мировых рынках до сих пор себя никак не проявляла. Пока еще не известно, на какой платформе будет построен новый кроссовер и какой он получит силовой агрегат (скорее всего, речь идет о моторчике объемом 1,5 л). Но уже сейчас понятно, что с внешностью у этой машины будет полный порядок.

content image for: 41728

Напомним, что концепт Lamborghini Urus был впервые представлен в прошлом году, а серийное производство машины начнется не раньше 2017 года. Длина Lamborghini Urus составляет почти пять метров (точнее 4990 мм), а ширина – два метра. То есть новая Lamborghini на 120 мм длиннее и на 16 мм шире такой модели, как, скажем, BMW X6 (только ее можно назвать соперником Urus, хотя все прекрасно понимают, что X6 по сравнению с новым «Ламбо» выглядит слишком бедно и просто). Что касается двигателя, то он будет выдавать около 600 л.с. «Urus станет третьей моделью в гамме Lamborghini и сможет отлично дополнить нашу линейку спортивных суперкаров, - заявил президент компании Стефан Винкельман. – Внедорожники составляют один из наиболее успешных сегментов рынка во всем мире. И именно Urus станет самым экстремальным внедорожником. Наши исследования показали, что почти у всех обладателей автомобилей марки Lamborghini есть в гараже внедорожник. Но мы пока ничего не можем им предложить».

Денис Смольянов