Новая модель Nissan: известны подробности

Топ-менеджер японской компании Энди Палмер рассказал о готовящемся конкуренте для Volkswagen Golf

Компания Nissan готовит к выпуску новую модель, которая станет прямым конкурентом популярных хэтчбеков, таким как VW Golf и Ford Focus. Первые подробности о новинке рассказал глава отдела планирования японской компании Энди Палмер. Об этом сообщает Auto Express.

content image for: 39436

По словам Палмера, новый хэтчбек Nissan ни в чем не будет уступать «Гольфу» последнего поколения — ни в динамике, ни в качестве. «Однако от VW Golf наша модель будет отличаться внешне. Нашими клиентами станут те, кто устал от внешнего вида MkVII. Мы можем позволить себе более провокационный дизайн», — заявил он.

content image for: 39436

Также не сообщаются и технические подробности, однако ожидается, что под капот нового Nissan будут устанавливать 1,5-литровый дизельный двигатель dCi от французского партнера по альянсу, Renault, а также бензиновые моторы объемом от 1,2 до 1,6 л.

Кроме того, известно, что производство автомобиля будет налажено на заводе в Испании, а название новинки будет легко узнаваемым и отсылать к одной из существовавших ранее моделей Nissan. Презентация нового хэтчбека запланирована на осень 2013 года.

Тимофей Исаев