Lamborghini показала безымянный родстер

Итальянская компания Lamborghini представила на автошоу в Детройте свою очередную новинку - концептуальный родстер, не получившей пока собственного имени.
content image for: 4155
Итальянская компания Lamborghini представила на автошоу в Детройте свою очередную новинку - концептуальный родстер, не получившей пока собственного имени. Слово “концептуальный” в данном случае можно употребить лишь потому, что официального подтверждения запуска этой новинки в серийное производство пока не поступало.

Между тем, многие специалисты уже давно говорили о скором появлении открытой модификации нового Lamborghini Murcielargo, которой и стал этот безымянный родстер. Новинка Североамериканского автошоу построена на базе купе Murcielargo, оснащается тем же 6,2-литровым мотором V12, который разгоняет автомобиль до ста километров в час за 3.8-секунды, однако несколько отличается от него дизайном кузова. Кстати, облик родстера был разработан дизайнером компании Audi, являющейся владелицей этой известной итальянской марки.

Стоит также отметить, основным рынком сбыта нового родстера Lamborghini в случае его производства станет как раз рынок Северной Америки. Однако точные сроки запуска новинки в производства, а также ее предполагаемая стоимость пока остаются неизвестными.