Дороги Киева начали «разрисовывать»

На столичных магистралях появились признаки первой разметки, которая полностью исчезла за зиму

На столичных магистралях появились признаки первой разметки, которая полностью исчезла за зиму.

Коммунальщики начали наносить на асфальт разделительные полосы, прерывистые линии и «зебры». Столичные автомобилисты регулярно жаловались на то, что этой весной разметки на дорогах вообще не наблюдается. Впрочем, в коммунальном предприятии «Киевавтодор» заявляют, что все столичные улицы получат разметку ко Дню Киева.

Первые бригады уже были замечены на улицах, но работают они в основном в центральной части столицы и в местах проезда первых лиц государства. Спальные районы все еще продолжают страдать от ям, не говоря о разметке, которая наносится только после выполнения ремонта.

Напомним, глава КГГА Александр Попов призвал всех автомобилистов продолжать жаловаться на плохие дороги в Киеве и контролировать ведение ремонта. Следует оставить жалобу на сайте контроля ремонта дорог «РемКонтроль». По словам Попова, каждое заявление будет тщательно изучено и отработано. Ответственность за качество выполнения работы будут нести как руководители коммунальной корпорации «Киевавтодор», так и конкретные бригады, выполняющие асфальтирование. Руководство города заверяет, что киевляне самостоятельно сделают оценку дорог после ремонта. Если она будет неудовлетворительной, кадровые решения будут очень жесткими.

Михаил Козлов