«Лучшее авто по версии Рунета»: известны результаты

Подведены итоги голосования традиционного конкурса на звание самого лучшего автомобиля по версии интернет-пользователей

Стали известны победители традиционного конкурса «Лучшее авто по версии Рунета», учредителем которой является Авто Mail.Ru. В течение нескольких месяцев за свои любимые автомобили отдали голоса почти 240 000 человек.

content image for: 41526

За звание победителя боролось более 300 моделей, поделенных на 21 номинацию. При составлении номинаций учитывались габаритные размеры автомобиля, тип кузова, а также принадлежность к «премиум-брендам».

В классе «Лучший отечественный автомобиль» победил UAZ Patriot, лучшим городским автомобилем пользователи признали Volkswagen Polo, а лучшей машиной в категории «Супермини» оказался Peugeot 107.

В категории полноразмерных внедорожников победителем в этом году оказался Range Rover, лучшим купе стал Porsche Cayman, а лучшим родстером — Mercedes-Benz SL. Наконец, среди минивэнов победителем оказался Mercedes-Benz R, а лучшим представительским авто был назван Rolls-Royce Phantom.

«В этом году мы решили изменить подход к голосованию: во-первых, мы хотели избежать ситуации, где победителем во всех номинациях становится одна марка автомобиля — так уж случилось, что у некоторых марок есть многочисленная армия поклонников, которая не дает шансов своим визави, — рассказал директор по медийным проектам Mail.Ru Анатолий Рожков. —Во-вторых, мы хотели из классической Премии с традиционно длинным списком номинантов сделать удобный и приятный механизм выбора предпочтений пользователя. И, решив добавить в процесс голосования игровую механику, на протяжении нескольких месяцев мы предлагали пользователям выбирать из пары или тройки автомобилей. Что получилось — судите сами, мы считаем, что теперь результаты наиболее точно отражают предпочтения потребителей»

Более подробно с результатами голосования вы можете ознакомиться ниже.

content image for: 41526
Тимофей Исаев