Самая быстрая Skoda Octavia: новые шпионские фото

Папарацци удалось сделать первые изображения заряженной Skoda Octavia RS нового поколения

Фотошпионам удалось сделать фотографии заряженного седана Skoda Octavia RS нового поколения. Автомобиль с маскирующими накладками был замечен на одной из европейских дорог. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 41449

Как можно видеть по фото, от обычной версии автомобиль отличается иными бамперами, задним диффузором, другими дневными ходовыми огнями, которые в настоящий момент скрыты защитной маскировкой, задним спойлером, а также специальными черными легкосплавными дисками и красными суппортами тормозных механизмов. Ранее мы уже видели другие изображения Skoda Octavia RS, однако все три автомобиля слегка отличаются друг от друга. Вполне возможно, что у покупателей будет возможность индивидуализации внешнего вида машины.

content image for: 41449

Под капотом новой Skoda Octavia RS разместится 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, общий с VW Golf GTi последнего поколения. Мотор будет выдавать около 230 л.с. и работать в паре с одной из двух трансмиссий — 6-ступенчатой механикой или коробкой DSG с двумя сцеплениями.

content image for: 41449
content image for: 41449

О динамических характеристиках новой Skoda Octavia RS не сообщается, однако ранее представители чешской компании обещали, что автомобиль станет самым быстрым в модельном ряду. Официальная презентация новинки пройдет на Фестивале скорости в Гудвуде, который начнется 11 июля 2013 года.

Тимофей Исаев