Автосалон в Шанхае: новый большой внедорожник Volkswagen

Volkswagen официально представил свой новый концепт под названием CrossBlue Coupe – это произошло всего несколько часов назад на автосалоне в Шанхае

Volkswagen официально представил свой новый концепт под названием CrossBlue Coupe – это произошло всего несколько часов назад на автосалоне в Шанхае.

content image for: 41387
content image for: 41387



Собственно говоря, информация о том, что немцы покажут на китайской выставке новый концепт была и раньше. Однако оказалось, что речь идет не о каком-то там компактном кроссовере, а о настоящем гиганте. Длина CrossBlue Coupe составляет 4889 мм, а это значит, что он оказался больше не только Tiguan, но даже и Touareg!

content image for: 41387
content image for: 41387



Очень интересен и двигатель. Ведь в движение эту машину приводит новое поколение гибридной силовой установки. Она объединяет бензиновый V6 объемом 3,0 л с двумя электромоторами, которые расположены в передней и задней части кузова. Тот что спереди выдает 40 кВт, а задний располагает уже 85 кВт. Суммарная же мощность двигателей равна 305 кВт или 409 л.с. Вот это показатели! Причем, немцы уверяют, что благодаря довольно мощным электромоторам и емким аккумуляторам CrossBlue Coupe способен проезжать без двигателя внутреннего сгорания до 33 км, развивая при этом максимальную скорость 120 км/ч. Конечно, в Volkswagen немного лукавят, ведь понятие «до 33 км» означает, что на деле кроссовер сможет преодолевать в условиях города около 20 км. Но и это отличный результат учитывая, что при желании водитель CrossBlue Coupe может в любой момент «выстрелить» вперед.

content image for: 41387
content image for: 41387



Средний расход топлива? Если вы не начнете постоянно «втапливать», то в Volkswagen обещают, что можно уложиться в 3,0 л на каждые 100 км. И даже когда аккумуляторы будут полностью разряжены, то и в этом случае расход окажется более чем разумным – 6,9 л на сотню.

content image for: 41387



CrossBlue Coupe очень интересен еще и своим дизайном. Да, конечно, это концепт, да в серию машина в таком виде не пойдет. Однако нам честно говорят – CrossBlue Coupe символизирует начало серьезного обновления дизайна всего ряда Volkswagen. И именно CrossBlue Coupe несет в себе новую ДНК этого самого дизайна.

Денис Смольянов