Попов рад, что киевляне жалуются на дороги

Глава Киевской городской государственной администрации благодарен киевлянам за то, что они контролируют ремонтные работы на дорогах

Глава Киевской городской государственной администрации благодарен киевлянам за то, что они контролируют ремонтные работы на дорогах.

Александр Попов призвал всех автомобилистов продолжать жаловаться на плохие дороги в Киеве и контролировать ведение ремонта. Только за прошлую неделю на сайт контроля ремонта дорог «РемКонтроль» зашло 37 тыс. пользователей, которые оставили 2,5 тыс. заявлений с просьбой ремонта. По словам Попова, каждое заявление будет тщательно изучено и отработано.

Ответственность за качество выполнения работы будут нести как руководители коммунальной корпорации «Киевавтодор», так и конкретные бригады, выполняющие асфальтирование. Руководство города заверяет, что киевляне самостоятельно сделают оценку дорог после ремонта. Если она будет неудовлетворительной, кадровые решения будут очень жесткими.

Напомним, сайт « Контроль ремонта дорог» является интерактивной картой Киева, на которой отмечены точки ремонта дорожного покрытия, выложены фотографии и видеоотчеты с процессом ремонта. Более того, каждый гражданин может с помощью формы пожаловаться на плохое дорожное покрытие на своей улице, указать координаты ямы и приложить фотографии. После оформления заявки в течение 24 часов на указанные контакты будет отправлено подтверждение принятой заявки.

Михаил Козлов