Автошоу в Детройте открывается для журналистов

North American International Auto Show, являющееся крупнейшим автошоу в Северной Америке и первой международной автомобильной выставкой в наступившем году, 5 января открывает свои двери для журналистов специализированных изданий со всего мира
content image for: 4133
North American International Auto Show, являющееся крупнейшим автошоу в Северной Америке и первой международной автомобильной выставкой в наступившем году, 5 января открывает свои двери для журналистов специализированных изданий со всего мира. Дни прессы на автошоу в Детройте продлятся с 5 по 7 января. 8 и 9 января на выставке будут работать специалисты, а с 11 по 20 января автошоу смогут посетить все желающие. Стоимость билета для посетителей составит 12 долларов.

Напомним, что на North American International Auto Show состоится целый ряд мировых и американских премьер серийных и концептуальных автомобилей европейских, американских и японских автопроизводителей. Всего же, как ожидается, в этом году на автошоу в Детройте будет выставлено более 700 автомобилей.

Стоит отметить, что возведение выставочных стендов для этого автошоу началось еще в октябре прошлого года, причем ежедневно здесь трудилось порядка 1 200 человек. Всего на организацию выставки 2003 года автопроизводители и фирмы-участницы потратили порядка 200 миллионов долларов. Еще один интересный факт - электроэнергия, которая будет “истрачена” на освещение стендов и работу оборудования за время работы автошоу, которой хватило бы для полноценного энергообеспечения 360 жилых домов в течение полугода.