Украинцам покажут раритетные автомобили

В Киеве начала работу выставка ретроавтомобилей «Ретро и Экзотика Мотор Шоу»

В Киеве начала работу выставка ретроавтомобилей «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».

В этом сезоне посетителям покажут около сотни экспонатов, некоторые из них ни разу не демонстрировались на выставках или шоу. Особое внимание организаторы обращают на широкую линейку военной техники Второй мировой войны и более позднего периода. Это впечатляющие автомобили и мотоциклы, которые поражают своим возрастом и состоянием: ГАЗ ММ 1941 года выпуска, Opel Blitz 1944 года, броневик БА-64, ГАЗ-67 и его американский аналог Willys MB, ГАЗ-69 – традиционные зеленые, а также песочного цвета, которые в свое время использовались в боевых действиях в Египте. Также представлен «плавающий» ЛуАЗ ТПК-967.

Отдельное место в экспозиции занимают любимые автомобили советских космонавтов, в том числе Юрия Гагарина: ГАЗ-12 «ЗИМ», «Волга» ГАЗ 21 и ГАЗ 24, «Чайка» ГАЗ 13 и ГАЗ 14, ГАЗ 69, ГАЗ 67, Rolls-Royce. Увидеть эти машины в наши дни в идеальном состоянии, полностью аутентичные, практически невозможно. Стоимость этих авто сегодня достигает 50-200 тыс. долларов. Также представлена советская классика в хорошем состоянии, украинские раритеты, в том числе их «прокачанные» версии и много других интересных эксклюзивных автомобилей.

Посетить выставку можно 12-14 апреля 2013 года, она традиционно проводится в парке им. Пушкина на проспекте Победы в Киеве. Стоимость входного билета составляет 45 грн, дети до 11 лет - бесплатно.

Михаил Козлов