Коррупционный скандал в ГИБДД: начались увольнения

Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил об увольнении заместителя начальника Московской ГИБДД Михаила Мартюшева

Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил об увольнении заместителя начальника Московской ГИБДД Михаила Мартюшева в связи с разоблачением группировки, помогавшей получить водительские удостоверения в обход закона. Об этом сообщает «РИА Новости».

Auto article image: 62513

«С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю — начальнику управления генералу Ильину — объявляю неполное служебное соответствие», — заявил Колокольцев на совещании МВД.

При этом он также предупредил главу московской Госавтоинспекции, что если подобные факты повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности. Кроме того, министр потребовал от начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в столичной ГИБДД. «Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения», — подчеркнул Колокольцев.

Ранее также стало известно, что московские автомобилисты, получившие водительские удостоверения нелегальным путем, могут лишиться их, если выяснится, что права были выданы незаконно.

Тимофей Исаев