Автошоу в Лос-Анджелесе открылось для посетителей

Автошоу в Лос-Анджелесе - самая первая автомобильная выставка в США в наступившем году, 4 января открыла свои двери для всех желающих.
content image for: 4125
Автошоу в Лос-Анджелесе - самая первая автомобильная выставка в США в наступившем году, 4 января открыла свои двери для всех желающих. В рамках этой выставки состоится целый ряд премьер как серийных, так и концептуальных автомобилей, предназначенных для рынка Северной Америки.

Пожалуй крупнейшим событием выставки стала премьера новой марки Scion компании Toyota, под которой в США будут продаваться автомобили для молодых покупателей. На данный момент в линейке Scion только две модели - это xA и xB, но уже через год к ним прибавится еще одна новинка. Первый дилер новой марки появится в Калифорнии летом этого года, а широкомасштабное наступление на рынок Северной Америки марка Scion начнет в 2004 году.

Из других интересных новинок автошоу в Лос-Анджелесе можно отметить новый спортивный автомобиль Pontiac GTO, который построен на базе австралийского Holden Monaro, а также новое поколение легендарного спорткара Mitsubishi Evolution. Кроме того, в рамках выставки состоялась премьера серийных моделей VW Golf R32, внедорожника Touareg, а также новых моделей от BMW и Mercedes.

Из концептуальных разработок, показанных на автошоу в Лос-Анджелесе особый интерес вызывает необычный универсал Dodge Magnum, который оснащается 430-сильным мотором, а также стильный родстер Aston Martin DB AR1, который планируется выпустить ограниченной серией специально для американского рынка.

Работа автошоу в Лос-Анджелесе продлится до 12 января.