Citroen рассекретил конкурента BMW X1

Французский производитель официально рассекретил внешность нового концептуального кроссовера Wild Rubis

Компания Citroen официально рассекретила внешность нового концептуального кроссовера Wild Rubis, презентация которого пройдет в рамках Шанхайского автосалона. Автомобиль пополнит линейку премиального суббренда DS и должен стать конкурентом таким моделям, как Audi Q3 и BMW X1.

content image for: 41245

Новый Citroen DS Wild Rubis выполнен на модифицированной платформе DS5 и достигает 4,7 м в длину, 1,95 м в ширину и 1,59 м в высоту при колесной базе в 2,9 метра. Внешность концепта во многом ориентируется на экстерьер существующих моделей DS.

content image for: 41245

Официальная информация о моторах нового кроссовера пока отсутствует. Впрочем, по неофициальным данным, Citroen DS Wild Rubis будет гибридом, сочетающим в себе 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель и электромотор. Совокупная мощность должна составить около 240 л.с.

content image for: 41245

Ожидается, что изначально серийный DS Wild Rubis будет предлагаться только в Китае, где французский производитель будет делать его совместно с партнерами из Dongfeng. Впрочем, в дальнейшем не исключаются и поставки в Европу. Однако до этого Citroen DS Wild Rubis должен получить зеленый свет от руководства, которое будет пристально следить за реакцией публики на Шанхайском автосалоне.

Тимофей Исаев