Крупное ДТП на Каширском шоссе: движение перекрыто до пятницы

Авария с грузовиком, врезавшимся в опору моста в Подмосковье, привела к перекрытию движения на двое суток

Крупное ДТП с грузовиком, врезавшимся в опору железнодорожного моста, привело к перекрытию движения на 36-м километре Каширского шоссе в Подмосковье.

Как сообщают представители МЧС, в ночь на среду грузовой автомобиль «МАЗ» серьезно повредил опору моста в районе поселка Ям. Как следствие, просел один из трех путей моста. Водитель грузовика был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как заявляют в региональном управлении ГИБДД, ремонтные работы и перекрытие движения продлятся не менее двух дней, до пятницы. Ранее сообщалось, что организован объезд через трассу «Дон». Автоинспекторы ищут и другие варианты нормализации движения.

Кроме того, авария привела к сбою в движении «Аэроэкспрессов» между Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово». «Отменяются «Аэроэкспрессы» отправлением 09.30, 14.30, 15.30, 18.30 с Павелецкого вокзала, из «Домодедово» — в 09.30, 10.30, 13.30, 14.30 и 19.30», — рассказал официальный представитель «Аэроэкспресса», добавив, что остальные поезда проследуют по расписанию.

Тимофей Исаев