ГАЗ создаст автомобиль для бюрократов

Горьковский автозавод готов реализовать проект «Кортеж», создав не только автомобиль для первых лиц государства, но и машины для других чиновнико

Горьковский автозавод готов реализовать проект «Кортеж», создав не только автомобиль для первых лиц государства, но и машины для других чиновников. Об этом рассказал владелец группы «Базовый элемент» Олег Дерипаска, сообщает агентство «Прайм».

content image for: 41221

«Если клиент хочет ездить на отечественной машине, то мы готовы. У нас есть решения, которые надо доработать. Хотя это не очень дешевое удовольствие, но в конце будет продукт, который будет использоваться не только для единичных решений, но и как массовая машина для бюрократии», — заявил Дерипаска.

Согласно проекту, предполагается, что будет разработана не только линейка автомобилей для первых лиц, включая лимузин, но и линейка коммерческого транспорта (вплоть до минивэна) на той же платформе.

Напомним, ранее сообщалось, что победителем проекта «Кортеж» стала компания «Маруся моторс», также предложившая свое видение «автомобиля для президента». Однако в дальнейшем эта информация была опровергнута.

Победитель конкурса будет определен Минпромторгом к августу 2013 года.

Тимофей Исаев