Renault показала прообраз будущего Twingo

Компания Renault опубликовала официальные изображения нового футуристичного концепта под названием Twin’Z, который будет предвосхищать появление серийной модели Twingo нового поколения

Компания Renault опубликовала официальные изображения нового футуристичного концепта под названием Twin’Z, который будет предвосхищать появление серийной модели Twingo нового поколения.

content image for: 41212

После концептов DeZir, Captur, R-Space и Frendzy новый Renault Twin’Z станет пятым автомобилем, который, в соответствии с дизайнерской стратегией марки, будет демонстрировать «игру» в «жизненном цикле».

content image for: 41212

Над внешним видом нового концепта трудился британский дизайнер Росс Лавгроув. По его словам, во время создания новинки он ориентировался не только на Renault Twingo, но и на другой известный бестселлер – Renault R5. Стоит отметить короткие свесы, панорамную крышу, 18-дюймовые легкосплавные диски необычной формы и, конечно же, многочисленные светодиоды, которые используются как в фарах головного света и задних фонарях, так и для подсветки решетки радиатора. При этом в длину автомобиль достигает 3,62 метра.

content image for: 41212

В отличие от классического Twingo, концепт Renault Twin’Z обладает четырьмя дверьми, причем средняя стойка отсутствует, а задние двери открываются против хода движения. Салон концепта готов принять трех пассажиров и водителя, однако выполнен в минималистическом стиле: помимо руля и педалей, здесь присутствуют только сенсорный дисплей приборной панели и планшетный компьютер по центру.

content image for: 41212

В движение Renault Twin’Z приводит электромотор (68 л.с, 226 Н∙м), расположенный в задней части автомобиля. Двигатель питается от четырех литиево-ионных батарей и способен разогнать 980-килограммовый компакткар до 130 км/ч. Запас хода новинки составляет 160 километров.

content image for: 41212

О том, когда Renault Twin’Z пойдет в серию, и о примерной стоимости такого автомобиля не сообщается.

Тимофей Исаев