Lexus готовит маленький кроссовер

Компания Lexus собирается представить свой новый кроссовер. Речь идет о компактной и относительно дешевой модели, которая будет стоять на ступеньку ниже RX

Компания Lexus собирается представить свой новый кроссовер. Речь идет о компактной и относительно дешевой модели, которая будет стоять на ступеньку ниже RX. По предварительным данным, в основе этого автомобиля окажется платформа от нынешнего поколения Toyota RAV4, хотя новый Lexus окажется компактнее «Рафика». Главными же конкурентами будущего Lexus станут такие модели, как BMW X1 и Audi Q3.

Одной из главных особенностей нового маленького Lexus станет то, что он изначально проектируется как гибридный автомобиль (японцы уже пошли по этому пути с хэтчбеком CT 200H). Скорее всего, силовая установка нового кроссовера будет объединять электрический мотор (наверняка, с возможностью подзарядки от электрической сети) с бензиновым агрегатом объемом 2,5 л.

Предполагается, что серийная версия нового кроссовера будет показана в марте следующего года на автосалоне в Женеве. А концепт маленького полноприводного Lexus мы сможем увидеть уже этой осенью на автосалоне в Токио.

Дмитрий Гайдукевич