Новый Volkswagen Transporter: первые подробности

Уже в 2015 году немецкий производитель представит автомобиль нового поколения

Компания Volkswagen ведет разработку минивэна Transporter нового поколения. Как сообщает издание Autobild, такой автомобиль появится в 2015 году и продержится на конвейере до 2020 года, когда на смену придет Transporter седьмого поколения.

Главная новость: новый VW Transporter получит внешность, практически идентичную концепту Transporter E-CO-Motion, показанному в Женеве. Изображения ниже созданы художником и демонстрируют, как мог бы выглядеть новый минивэн.

content image for: 41158

Однако в остальном изменения будут уже менее революционными и направлены на сохранение существующего статус-кво. Тем не менее, новый VW Transporter получит электронных помощников и системы навигации и мультимедиа от последнего поколения Golf и Passat.

Под капотом нового VW Transporter разместится несколько двигателей, самые мощные из которых — 2,0-литровый бензиновый мотор и 2,0-литровый дизель — будут выдавать 224 и 231 л.с. соответственно. По умолчанию привод будет передним, хотя опционально можно будет получить и автомобиль со всеми ведущими колесами.

content image for: 41158

О том, сколько будет стоить новинка, говорить еще рано, однако почти наверняка ценник машины увеличится. Напомним, за автомобиль текущего поколения в России просят от 1 141 200 рублей в версии Kasten.

content image for: 41158
Тимофей Исаев