Парковочные места возле Госдумы требуют пронумеровать

Депутаты указывают на то, что из-за огромного скопления транспорта им приходится тратить по 15 минут на поиск служебного автомобиля, приехавшего за ними

Депутаты Госдумы требуют пронумеровать парковочные места на служебной стоянке возле парламента. Как сообщают «Известия», народные избранники указывают на то, что из-за огромного скопления транспорта им приходится тратить по 15 минут на поиск служебного автомобиля, приехавшего за ними.

content image for: 40452

Предлагается закрепить места стоянки за дежурными автомобилями и порядковыми номерами и сообщать депутатам номера не только поданного автомобиля, но и парковки. «Дума должна быть образцом во всем. Без порядка даже в мелочах как мы можем требовать исполнения законов от остальных граждан?», — сетуют депутаты.

Другие парламентарии требуют упорядочить работу диспетчерской службы, чтобы было четкое оповещение как водителей, так и депутатов, а некоторые даже предлагают внедрить систему SMS-оповещения по аналогии с такси.

Примечательно, что буквально на днях парковка возле Госдумы уже попадала в центр событий, но совсем по другой причине: тогда депутатам не понравилась сплошная линия разметки, которую постоянно приходится пересекать, чтобы подъехать ко входу No3. О том, почему из всего центра депутаты обратили внимание именно на ситуацию с парковкой возле Госдумы, не сообщается.

Тимофей Исаев