Ремонт дорог в Киеве сделали виртуальным

Киевская городская государственная администрация запустила сервис, позволяющий жаловаться на плохие дороги и следить за тем, как латают ямы

Киевская городская государственная администрация запустила сервис, позволяющий жаловаться на плохие дороги и следить за тем, как латают ямы.

content image for: 41143



Сайт « Контроль ремонта дорог» является интерактивной картой Киева, на которой отмечены точки ремонта дорожного покрытия, выложены фотографии и видеоотчеты с процессом ремонта. Более того, каждый гражданин может с помощью формы пожаловаться на плохое дорожное покрытие на своей улице, указать координаты ямы и приложить фотографии. На сегодняшний день на сайте находятся 773 обращения. После оформления заявки в течение 24 часов на указанные контакты будет отправлено подтверждение принятой заявки.

Напомним, директор коммунального предприятия «Киевавтодор» Георгий Глинский был освобожден от занимаемой должности. Решение об увольнении чиновника было принято на расширенном заседании Киевской городской государственной администрации по итогам борьбы с последствиями рекордного снегопада. Глава КГГА Александр Попов назвал работу ведомства неудовлетворительной, руководители не смогли обеспечить своевременную уборку снега 22 и 23 марта. Отметим, что Георгию Глинскому удалось усидеть в кресле после того, как городские дороги покрылись огромными ямами. Он пообещал в рекордные сроки провести ямочный ремонт и сделать улицы города пригодными для проезда.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что плохое состояние украинских автодорог связано с большой нагрузкой от украинских фур, самосвалов и тягачей, а также транзитных гостей, которые перевозят грузы через Украину. Азаров считает, что для таких нужд следует выделить определенное количество дорог, а по всем остальным направлениям ограничить движение подобной техники. Премьер заверил, что это решение очень сложное, но его придется принимать.

Михаил Козлов