Mercedes-Benz S-Класса: будет и купе

Стала известна первая информация об автомобиле, выход которого запланирован на 2014 год

Уже в 2014 году Mercedes-Benz S-Класса может выйти в кузове купе. Об этом сообщает издание Carscoops со ссылкой на источники внутри немецкой компании.

Каких-либо официальных снимков будущего автомобиля пока что не существует. Однако известно, что внешне автомобиль будет напоминать сразу две модели: спереди стоит ожидать появления светодиодных фар и решетки радиатора в стиле E-Класса последнего поколения, а сзади автомобиль будет больше схож уже с классическим седаном S-Класса. Изображение ниже, созданное художником, демонстрирует, как бы могло выглядеть такое купе.

content image for: 41138

Интерьер Mercedes-Benz S-Класса в кузове купе будет идентичен седану, хотя создатели предусмотрят большие возможности индивидуализации, а в салоне появятся вставки из ценных пород дерева и кожаная отделка, прошитая вручную. Кроме того, на купе S-Класса будут применены все современные системы немецкого производителя, включая систему предотвращения столкновений и помощи при парковке.

content image for: 40860

Двигатели? Информацию о них пока держат в секрете, но, скорее всего, речь идет о битурбированных моторах V8 и V12. Кстати, наверняка купе получит и 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию, которую будут устанавливать на седан.

В общем, в Mercedes-Benz готовят серьезного конкурента. Впрочем, до выхода Mercedes-Benz S-Класса в кузове «купе» мы еще переживем появление нового седана, которое запланировано на 15 мая 2013 года.

Тимофей Исаев