ГАИ знает, как избавиться от пробок

Столичное управление ГАИ поделилось своим видением того, как избавить Киев от многокилометровых пробок

Столичное управление ГАИ поделилось своим видением того, как избавить Киев от многокилометровых пробок.

По мнению ГАИ, город обладает крайне низкой пропускной способность, здесь происходит большое количество ДТП и из-за этого возникает много пробок. Также, каждый год жители Киева приобретают большое количество автомобилей, в столице нет нормальной окружной дороги и дополнительных мостов через Днепр.

Эксперты ГАИ отметили, что дорожное движение в столице организованно нерационально, необходимы современные подходы к разведению и направлению транспортных потоков. Головной болью столицы являются парковки, точнее, их нехватка.

Для облегчения ситуации специалисты ГАИ предлагают оптимизировать сеть маршрутов городского транспорта, убрать дублирующие маршрутки, не пускать в столицу пригородные автобусы, разгрузить центр города с помощью запретов для въезда отдельных категорий транспорта. Отдельным пунктом стоит внедрение интеллектуальной системы управления дорожным движением, внедрение систем фото- и видеофиксации нарушений. Парковки предлагается создавать вне проезжей части, не пускать в город большие грузовики и продолжить строительство новой окружной дороги с возведением нескольких мостов.

Михаил Козлов