Новая угроза на дорогах — танки

ГИБДД Нижнего Тагила начала очередную проверку из-за водителей танков, которые нарушают ПДД и создают опасность для обычных участников движения

ГИБДД Нижнего Тагила начала очередную проверку из-за водителей танков, которые нарушают ПДД и создают опасность для обычных участников движения. Об этом сообщает издание «Новый Регион» со ссылкой на портал «Все новости».

Поводом для проверки послужило новое видео, где танк выезжает на проезжую часть. Ранее по сети уже гулял ролик, в котором боевая машина выезжает на дорогу, однако на этот раз отчетливо видно, что танк подрезает легковушку, двигаясь на запрещающий сигнал светофора.

Как заверили в местной Госавтоинспекции, если вина водителя танка будет доказана, его привлекут к административной ответственности. Интересно, что перекресток, через который проходит танковая дорога, ведущая на полигон, существует еще со времен Великой Отечественной войны.

Впрочем, боевые машины на российских дорогах встречаются не только вблизи крупных военных заводов. К примеру, другой ролик демонстрирует, как боевая машина десанта (БМД) врезается в столб на одной из оживлённых улиц Рязани.

В Нижнем Тагиле танкист нарушил ПДД
БМД vs столб
Тимофей Исаев