Новый Honda Accord представлен в Украине

В Украине состоялась официальная презентация Honda Accord девятого поколения, озвучены цены и комплектации

В Украине состоялась официальная презентация Honda Accord девятого поколения, озвучены цены и комплектации.

content image for: 41112



Седан получил новые фамильные черты, стал больше и оборудован модернизированными двигателями объемом 2,4 и 3,5 л. Первое силовое решение развивает 180 л.с., что на 20 «лошадок» меньше, чем в 2,4-литровом агрегате, устанавливаемом на предыдущее поколение седана. 3,5-литровый двигатель V6 обеспечивает мощность в 280 л.с. при 6200 об/мин и крутящий момент 339 Нм при 4900 об/мин. Силовой агрегат оснащен новым поколением системы VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и избирательно деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива при движении в режимах с малой нагрузкой. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3,4 или 6 цилиндрах.

В список доступных трансмиссий входят 6-ступенчатая механическая и 5-ступенчатая автоматическая коробки передач для седана с 4-цилиндровым двигателем, тогда как автомобиль с V6 может быть укомплектован только автоматической 6-ступенчатой КПП.

content image for: 41112



Уже в «базе» новинка предлагает систему бесключевого доступа Smart Entry, порт для подключения внешнего источника стандарта USB или iPod, датчики света и дождя, круиз-контроль, мультимедийный дисплей и систему Eco Assist. Кроме того, автомобиль оснащен климат-контролем, передними противотуманками и литыми дисками. О системах безопасности можно умолчать, они присутствуют в полном объеме.

Базовая комплектация оснащается автоматической КПП, цена стартует с 269 700 грн. Второй уровень комплектации Sport оборудован механической трансмиссией либо «автоматом». Из интересного оборудования можно отметить светодиодные фары головного света с автоматическим переключением между ближним и дальним светом. За «механическую» версию попросят 285 000 грн, АКПП обойдется в 295 500 грн.

Топовая версия Accord с 2,4-литровым мотором оценена в 330 200 грн, версия с 3,5-литровым – 419 000 грн. За версии, оборудованные дополнительными техническими гаджетами, системой спутниковой навигации и прочими наворотами придется выложить на 20 200 грн больше.

Михаил Козлов