До премьеры нового Rolls-Royce осталось несколько дней

Официальная премьера полностью нового автомобиля Rolls-Royce, разработанного новым владельцем этой марки, компанией BMW, состоится 3 января 2003 года.
content image for: 4110
Официальная премьера полностью нового автомобиля Rolls-Royce, разработанного новым владельцем этой марки, компанией BMW, состоится 3 января 2003 года. В этот день, как сообщает Ananova, будут распространены первые официальные фотографии новинки и первая техническая информация о ней. Мы же пока публикуем лишь одну из шпионских фотографий будущего седана, обработанную на компьютере - примерно так и будет выглядеть серийный автомобиль.

Напомним, что новый Rolls-Royce построен практически “с нуля”. В его основе лежит пространственная алюминиевая рама, на которой покоится кузов длиной 5,8-метра. Приводиться в движение новый роскошный седан будет 6,75-литровым мотором V12 компании BMW с системой изменения фаз газораспределения Variotronic, который агрегируется с новейшей 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час новинка будет ускоряться примерно за 7,2-секунды, а максимальная скорость огромного автомобиля составит не меньше 240 километров в час.

Производиться новый Rolls-Royce будет на построенной специально для этого фабрике, инвестиции в которую составили более 65 миллионов фунтов. В год планируется выпускать порядка 1 000 автомобилей, каждый из которых будет стоить не меньше 150 000 долларов.

Отметим также, что первый публичный показ новинки состоится на автошоу в Детройте 6 января будущего года.