В Киеве начало затапливать улицы: список

Киевская городская государственная администрация рассказала, где в столице уровень воды поднялся выше нормы

Киевская городская государственная администрация рассказала, где в столице уровень воды поднялся выше нормы.

По данным оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 1 апреля поступило 6 сообщений о подтоплении отдельных территорий в городе. Так, много воды наблюдается на улице Якуба Коласа в районе хлебокомбината, на улице Богдана Хмельницкого возле дома No50. Жители столицы пожаловались на подтопления улиц Ярославской, Межигорской, Булгакова и бульвара Кольцова. Также затопило подземный переход станции метро «Харьковская» со стороны проспекта Бажана.

По всем вызовам выехали специалисты для проведения очистки сливной канализации и откачки воды. Напомним, столичные водители и пешие граждане готовятся к стремительному таянию снега, непроездным улицам и подтоплению некоторых районов. Киевская городская государственная администрация предоставила киевлянам карту возможных подтоплений. Больше всего рискуют жители Оболони, Троещины, Подола, Русановки, Осокорков, а также владельцы частных домов в Киевской области, расположенных вниз по Днепру.

По словам столичных чиновников, эвакуация горожанам не грозит, но кое-где воды будет больше нормы. В Киеве создан оперативный штаб по предотвращению потопа и ликвидации его последствий. В каждом районе работают оперативные группы, которые обследуют дома, подвалы, дороги, пешеходные переходы и в случае потенциальной опасности информируют жителей.

Михаил Козлов