Новая Acura MDX придет и в Россию

Летом следующего года на российский рынок придет бренд Acura, принадлежащий компании Honda. Одной из самых популярных моделей Acura на российском рынке должен стать внедорожник MDX

Летом следующего года на российский рынок придет бренд Acura, принадлежащий компании Honda. Одной из самых популярных моделей Acura на российском рынке должен стать внедорожник MDX. На автосалоне в Нью-Йорке японские специалисты продемонстрировали Acura MDX третьего поколения!

content image for: 41021
content image for: 41021



Размеры новой Acura MDX почти не поменялись по сравнению с предшественником. Тем не менее, увеличение колесной базы позволило добавить пассажирам задних рядов дополнительного пространства в ногах. Что же касается внешности автомобиля, то она почти не отличается от дизайна концепта, представленного еще в январе на автосалоне в Детройте.

content image for: 41021
content image for: 41021



Под капотом Acura MDX разместится 3,5-литровый бензиновый шестицилиндровый двигатель i-VTEC, развивающий 310 л.с. и 368 Н∙м, который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Двигатель оснащается системами непосредственного впрыска и деактивации цилиндров VCM, что позволяет снизить расход топлива. Кроме того, впервые модель будет предлагаться не только в полноприводном варианте, но и в версии с приводом лишь на одну ось.

content image for: 41021



Оснащение новой Acura MDX по традиции богатое. Тут и новое поколение системы Advanced Compatibility Engineering, система предупреждения об опасности столкновения (FCW) и система удержания автомобиля в полосе (LDW), и широкоугольная камера заднего вида, и мультимедийная система AcuraLink, не говоря уже об адаптивном круиз-контроле и системе контроля мертвых зон, ставших уже привычными.

content image for: 41021
content image for: 41021



В России основными конкурентами новой Acura MDX станут Infiniti FX, Lexus RX и Cadillac SRX. Нельзя исключать, что какую-то часть покупателей Acura MDX вполне сможет увести и у немецкой премиум-тройки. Впрочем, очень многое будет зависеть от цены, которую пока не называют. Но можно не сомневаться — у нас внедорожник будет стоить значительно дороже, чем в США (здесь MDX стоит чуть больше 43 000 долларов). Но разве это когда-то кого-нибудь останавливало?

Денис Смольянов