ГАИ предупреждает о новом разгуле стихии

Госавтоинспекция предупреждает водителей о новом циклоне в ближайшие несколько дней

Госавтоинспекция предупреждает водителей о новом циклоне в ближайшие несколько дней.

По данным Гидрометцентра, 26 марта в южной части Украины, а также на Закарпатье, Прикарпатье, в Винницкой и Кировоградской областях ожидается снег и мокрый снег, в Крыму – дожди. Также на Юге прогнозируются осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, гололед, в Одесской области местами сильный мокрый снег. Ожидается усиление ветра до 7-12 м/с, местами порывы ветра 15-20 м/с.

На остальной территории Украины осадков не ожидается. Впрочем, на дорогах еще наблюдаются снежные переметы, проезжая часть скрыта под слоем льда. Инспекторы просят водителей быть максимально осторожными за рулем и в случае сложных погодных условий отказаться от поездок.

Напомним, Управление ГАИ МВД Украины просит водителей помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Стражи порядка обращаются к автомобилистам с просьбой не парковать транспортные средства на обочинах, по мере возможности убрать автомобили, заваленные снегом, а также отказаться от поездок в ближайшие дни. Это позволит коммунальщикам более качественно расчистить дороги.

Михаил Козлов