Nissan показал обновлённую Micra

Японский автопроизводитель провел рестайлинг модели, известной также под названием March

Компания Nissan опубликовала первые официальные изображения обновленного компакта Micra, также известного на некоторых рынках под названием March. Мировые продажи хэтчбека должны начаться через несколько месяцев.

content image for: 40959

Nissan Micra нынешнего поколения производится с 2010 года и теперь производитель решился на легкий фейслифтинг. В частности, автомобиль получил новый передний бампер, иную решетку радиатора, новые фары головного света и противотуманки, а сзади — другой бампер и светодиодные фонари.

content image for: 40959

Изменения в интерьере также носят косметический характер. Так, обновленный Nissan Micra получил чуть другую центральную консоль, квадратные воздуховоды, иной блок управления климатом, а также чуть другой мультифункциональный дисплей, новые цвета и варианты отделки.

content image for: 40959
content image for: 40959

Ожидается, что под капотом обновленного Nissan Micra разместится 1,2-литровый двигатель мощностью 76 л.с. и пиковым крутящим моментом 100 Н∙м. Более точные технические подробности компания сообщит позднее.

content image for: 40959

А вот до России обновленная Micra, скорее всего, не доедет. Дело в том, что на нашем рынке японский производитель делает основную ставку на другие модели: Note и Tiida.

Тимофей Исаев