Кроссовер Lamborghini: ждать осталось недолго

Глава компании Audi раскрыл планы по производству новой модели

Кроссовер Lamborghini Urus поступит в серийное производство в конце 2016 года. Об этом в интервью изданию Autocar рассказал глава компании Audi Руперт Штадлер.

content image for: 40937

По его словам, автомобиль разделит платформу MLB с такими моделями, как Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Интересно, что фактически это означает, что автомобиль будет делиться платформой и с первым кроссовером Bentley, производство которого могут наладить в Словакии. Если это так, то не исключено, что и производство Lamborghini Urus будет организовано там же, хотя никаких официальных подтверждений данной информации пока нет.

content image for: 37728

Кроме того, Штадлер рассказал, что кузов новинки будет выполнен из легких композитных материалов и углепластика. Что же касается двигателя, то никаких новых данных топ-менеджер не раскрыл. По информации, известной на данный момент, мотор будет выдавать около 600 л.с. Более точные цифры назовут через несколько лет, когда руководство Lamborghini определится со всеми техническими нюансами, – пока мы не знаем точный объем силового агрегата и сколько у него будет цилиндров (V10 или V8 с наддувом).

content image for: 37728

Кстати, ранее также сообщалось, Lamborghini Urus будет стоить «всего» около 170 тысяч евро и станет самой дешевой моделью в линейке производителя.

Тимофей Исаев