В Украине презентовали Skoda Rapid

Украинским потребителям официально презентовали ожидаемую новинку – бюджетный лифтбек Skoda Rapid

Украинским потребителям официально презентовали ожидаемую новинку – бюджетный лифтбек Skoda Rapid.

Новинка будет собираться на закарпатском заводе «Еврокар», поэтому правительственные нововведения вряд ли скажутся на стоимости автомобиля. Отметим, что на данном этапе европейский производитель представлен в Украине только маркой Skoda, собираемой на «Еврокаре». Другие иномарки импортируются из-за рубежа, их ждут новые ввозные пошлины.

content image for: 40905



Старт продаж Skoda Rapid намечен на начало апреля этого года. С 8 по 14 апреля в дилерской сети по всей территории Украины пройдет неделя открытых дверей. Каждый желающий сможет поближе познакомиться с новинкой, протестировать автомобиль и принять участие в локальных акциях.

В Украине будут предлагаться четыре силовых решения для данного автомобиля. Самым доступным станет 1,2-литровый 75-сильный бензиновый двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой». Его турбированный собрат развивает 105 л.с. мощности, в качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая МКПП. Также украинцам предложат 1,6-литровый атмосферник мощностью 105 л.с. и дизельный 1,6-литровый 105-сильный вариант. Данные агрегаты работают с 5-ступенчатой МКПП.

Стоимость Skoda Rapid стартует со 122 810 грн за версию с 1,2-литровым атмосферным мотором в базовой комплектации. Отметим, что это значительно дороже некоторых прямых конкурентов, предлагающих подобные двигатели в базовой комплектации. Самым дорогим станет дизельный вариант в максимальной комплектации, за него попросят 189 582 грн. Доплата за цвет «металлик» составляет 4 178 грн.

Михаил Козлов