Дороги в Киеве далеки от идеала

Погода приостановила ремонтные работы на дорогах столицы, «Киевавтодор» ждет потепления и прекращения осадков

Погода приостановила ремонтные работы на дорогах столицы, «Киевавтодор» ждет потепления и прекращения осадков.

Дорожники утверждают, что на сегодняшний день успели залатать чуть более 60% ям на столичных улицах. «Киевавтодор» заверяет водителей, что ремонт дорог начнется сразу же после наступления благоприятных условий. Дорожники уверяют, что латают ямы качественно, их работу контролирует служба внутреннего технадзора и независимая лаборатория. Некачественно выполненная латка будет переделана за счет подрядчика.

Напомним, после попытки Киевсовета уволить главу «Киевавтодора», ему был поставлен ультиматум привести в порядок дорожное покрытие ключевых столичных улиц до 20 апреля, а не до конца мая, как планировалось ранее. В свою защиту Георгий Глинский заявил, что миллиарды гривен за последние годы были потрачены не на ремонт дорог, а на строительство новых развязок.

Первым делом «Киевавтодор» залатает магистральные дороги и улицы общегородского значения, позже возьмутся за дороги районного, местного значения и межквартальные проезды. Каждый киевлянин может узнать точные сроки ремонта своей улицы, график доступен всем в украинской версии сайта «Киевавтодор» в разделе «Програми дорожніх робіт».

Михаил Козлов