Возрождение Detroit Electric. Уже скоро

Возобновление производства после семидесяти лет отсутствия на рынке будет отмечено выпуском нового электрического спорткара

Компания Detroit Electric объявила о своем возрождении после 70 лет отсутствия на рынке автомобилей.

Как сказано в официальном сообщении, данное событие будет отмечено выпуском нового спорткара. Автомобиль будет представлен уже в апреле перед Шанхайским международным автосалоном, а в дальнейшем будет выпускаться ограниченным тиражом.

content image for: 40892

Компания уже опубликовала первый тизер новинки. Хотя по изображению трудно сказать, как именно будет выглядеть новый автомобиль, все же понятно, что речь идет о спорткаре. В Detroit Electric обещают, что автомобиль будут отличать «яркий стиль, великолепная динамика, отличная управляемость и впечатляющий запас хода».

Согласно планам Detroit Electric, уже к августу новый электрический спорткар поступит в серийное производство и будет выпускаться тиражом в 2500 экземпляров ежегодно. В дальнейшем, к первому автомобилю присоединятся еще две спортивные модели, появление которых запланировано на 2014 год.

Напомним, первые автомобили Detroit Electric выпускались компанией Anderson Electric Car Company в Детройте в период с 1907 по 1939 годы. После поглощения во время Великой депрессии, компания не выпускала автомобили почти 70 лет. В августе 2008 года права на бренд приобрели американская компания Zap и китайский производитель Youngman. Возглавляет Detroit Electric бывший генеральный директор Lotus Engineering и исполнительный директор Lotus Cars Альберт Лэм.

Тимофей Исаев