ГИБДД Москвы: внимание, на дороге гололед

ГИБДД Москвы просит водителей быть максимально осторожными на дороге и по возможности отказаться от использования частного автотранспорта

ГИБДД Москвы просит водителей быть максимально осторожными на дороге и по возможности отказаться от использования частного автотранспорта, передает «РИА Новости».

«Сегодня ночью температура опустилась до минусовой отметки после мокрой, дождливой погоды, в связи с чем на некоторых участках дорог образовался гололед. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов и водителей быть внимательней, обращать внимание на неблагоприятный метеорологический прогноз и не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости», — заявили в пресс-службе столичного УГИБДД.

Крайне опасная ситуация и на дорогах Московской области. «Управление ГИБДД по Московской области рекомендует водителям при движении в таких условиях обязательно снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами», — отметили представители автоинспекции.

Кроме того, представители ГИБДД просят водителей не парковать автомобили на обочинах дорог, так как это серьезно затрудняет работу снегоуборочной техники.

Дмитрий Гайдукевич