Новая акция: обведи яму яркой краской

В конце марта в Москве пройдет акция «Ямы в цвет», во время которой любой желающий сможет пометить выбоины на дороге

В конце марта в Москве пройдет акция «Ямы в цвет», во время которой любой желающий сможет пометить яму на дороге яркой краской. Аналогичные мероприятия уже прошли в Твери, Екатеринбурге и других городах.

content image for: 40565

Цель акции — акцентировать внимание чиновников на участках дорог с плохим дорожным покрытием и привлечь внимание водителей к ямам и выбоинам на проезжей части. Весьма интересно, что в отличие от некоторых предыдущих акций, данное мероприятие будет проходить при поддержке некоторых представителей власти. Об этом сообщает «Российская Газета».

Как рассказал депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, акция будет идти во взаимодействии с городским порталом «Дороги Москвы». «Ямы будут обводиться яркой краской, а адреса, место расположения и фотографии этих ям будут размещены активистами на городском портале, чтобы их устранили соответствующие службы. А пока будет проходить процедура устранения, обведенные ямы послужат для водителей ориентиром», — пояснил он. При этом участники этой акции не будут подвергаться штрафам за порчу асфальта.

Тимофей Исаев