Lamborghini превратят в лимузин

Сегодня уже никого не удивишь лимузинами на базе «Хаммера» или Mercedes S-Класса, но вот сделать подобное транспортное средство из дорогущего суперкара – это в самом деле смелая идея

Сегодня уже никого не удивишь лимузинами на базе «Хаммера» или Mercedes S-Класса, и даже существующие в единственном экземпляре аппараты вроде растянутого в длину Mini давно воспринимаются как нечто привычное. Но вот сделать подобное транспортное средство из дорогущего суперкара – это в самом деле смелая идея. Разработкой данного проекта на основе Lamborghini Aventador занялась британская контора проката лимузинов Cars for Stars.

content image for: 40774

Хотя авторы этой идеи уже сделали видеоролик, позволяющий рассмотреть суперлимузин во всех деталях, пока перед нами лишь смоделированная на компьютере машина. Постройкой «живого» экземпляра в компании займутся, лишь когда найдут под этот проект инвестора. Бренд той фирмы, которая возьмется финансировать данную разработку, обещают прославить на весь мир, включив имя компании в официальное название проекта. Впрочем, быть может, британцам стоит поискать заказчика среди частных лиц. Известно, что состоятельные россияне и арабские шейхи готовы выкладывать немалые средства за самые экзотичные в мире автомобили.

Салон растянутого суперкара, конечно, не сможет похвастать таким простором, как привычные лимузины, но оформлен он будет по всем канонам роскошного транспорта: встроенный бар, светящийся потолок и громогласная аудиосистема.

content image for: 40774

Под капотом лимузина, как и у серийного Lamborghini Aventador, располагается мотор V12 рабочим объемом 6,5 л, выдающий 700 л.с. Разумеется, удлиненная и потяжелевшая машина уже не сможет набирать 100 км/ч за 2,9 с, а также явно утратит суперкаровские повадки в скоростных виражах, впрочем, пассажиров, сидящих не в гоночном «ковше», а на комфортном диване с бокалами шампанского в руках, этот факт едва ли расстроит.

Павел Ёлшин