Новый Mitsubishi Pajero: первые подробности

Внедорожник нового поколения появится в 2015 году и станет легче, экономичнее и роскошнее предшественника

Внедорожник Mitsubishi Pajero нового поколения станет легче, технологичнее, экономичнее и роскошнее предшественника, однако появится не раньше 2015 года. Об этом во время Женевского автосалона рассказал глава проектного отдела Mitsubishi Рюго Накао, сообщает издание Go Auto.

content image for: 40754

По словам Накао, Pajero нынешнего поколения останется на конвейере «минимум два-три года». Топ-менеджер также отметил, что в компании думают над тем, каким должен быть новый автомобиль, и изучают все «за» и «против». «Pajero — это наш флагман, — отметил Накао. — Внедорожная проходимость очень важна, однако атмосфера роскоши в салоне также будет присутствовать».

Кроме того, известно, что новый Mitsubishi Pajero будет разработан с чистого листа и получит новую платформу. О возможной линейке силовых агрегатов пока не сообщается, зато японский топ-менеджер рассказал, что у Pajero может появиться гибридная версия. Вероятнее всего, такой автомобиль разделит силовую установку с кроссовером Mitsubishi Outlander PHEV, который получил 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 134 л.с. и два электромотора мощностью 80 л.с., работающих от литий-ионных аккумуляторов.

Напомним, Mitsubishi Pajero нынешнего поколения оснащается 3,0- и 3,8-литровыми бензиновыми моторами мощностью 178 и 250 л.с., а также 3,2-литровым 200-сильным «дизелем». Цены на автомобиль в России начинаются с отметки в 1 млн 349 тыс. рублей.

Тимофей Исаев