Lancia готовит компактное спорткупе

На открывающемся в марте будущего года автошоу в Женеве, итальянская компания Lancia покажет свою новую концептуальную разработку - небольшое спортивное купе, которое получило имя Lancia Fulvia.
content image for: 4065
На открывающемся в марте будущего года автошоу в Женеве, итальянская компания Lancia покажет свою новую концептуальную разработку - небольшое спортивное купе, которое получило имя Lancia Fulvia. Разработкой новинки занималась дизайн-студия компании под руководством Флавио Мазони, а в ее внешности угадываются черты подобных автомобилей, которые были популярны в 70-ых годах прошлого века.

В основе Lancia Fulvia лежит компактный родстер Fiat Barchetta, которая выпускается уже продолжительное время. От этой модели новинка унаследовала платформу и всю техническую начинку. Дизайн же для Fulvia разрабатывался практически с нуля. Стоит отметить, что в создании автомобиля принимало участие и итальянское дизайн-ателье Zagato, которое привнесло в проект некоторые черты классических автомобилей Lancia. Предварительные наброски новинки можно увидеть на нашей иллюстрации, однако окончательный облик автомобиля станет известен лишь непосредственно перед выставкой.

Отметим также, что в случае положительной реакции посетителей автошоу в Женеве, этот компактный спорткар вполне может попасть в мелкосерийное производство, которым займется как раз компания Zagato.