Mitsubishi готовит доступный седан

Все больше компаний включаются в погоню за популярностью в странах Третьего мира и делают ставку на так любимые россиянами доступные седаны. В обозримом будущем автомобиль появится и в модельном ряду Mitsubishi

Все больше компаний включаются в погоню за популярностью в странах Третьего мира и делают ставку на так любимые россиянами доступные седаны. В обозримом будущем автомобиль появится и в модельном ряду Mitsubishi, и, возможно, он станет конкурентом таким бестселлерам, как Hyundai Solaris, Volkswagen Polo седан, Chevrolet Aveo и другим аналогам. В конце марта прототип будущей японской новинки представят на автосалоне в Бангкоке, а пока нам демонстрируют эскиз модели, которая пока имеет рабочее название Concept G4.

content image for: 40629

Если о дизайне автомобиля судить пока сложно, то с точки зрения техники, все предсказуемо. Скорее всего, автомобиль окажется максимально близок к Mitsubishi Mirage (на фото внизу) – миниатюрному хэтчбеку, который пришел на смену модели Colt, но в настоящий момент продается лишь в небольшом числе стран. Эта модель изначально разрабатывалась как более дешевая альтернатива европейским моделям B-класса. У Mirage проще отделка салона, а моторы – только слабенькие: 1-литровый трехцилиндровый двигатель, выдающий 68 сил, и 1,2-литровая «четверка» мощностью 77 сил. Зато она очень экономична: младшая модификация расходует всего 3,7 л на 100 км.

content image for: 37059

В теории доступный седанчик японской марки может быть очень востребован в России и странах СНГ, но о перспективах выхода такой машины на наш рынок пока ничего не сообщается.

Павел Ёлшин