На Москву надвигаются гололёд и пробки

ГИБДД и МЧС рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте в связи с неблагоприятными погодными условиями

Несмотря на наступившую календарную весну, в Московском регионе начался снегопад, который будет идти целые сутки до утра субботы. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

content image for: 40597

«В течение пятницы сохранится пасмурная погода, осадки усилятся и будут идти преимущественно в виде снега. Ожидаемое количество осадков в Москве за день — до 5 миллиметров. Вечером в связи с грядущим похолоданием возможны гололедные явления», — пояснил синоптик.

В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой ГИБДД Москвы обратилась ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения. При этом Министерство чрезвычайных ситуаций уже рекомендовало по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

content image for: 40597

Как сообщали в пресс-службе департамента транспорта Москвы, утром 1 марта наибольшие затруднения на вылетных магистралях по направлению в центр наблюдаются на Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов и Рязанском проспекте.

Тимофей Исаев