Новый MG Rover будут выпускать в Индии

Компания MG Rover объявила о своем намерении уже к концу 2003 года начать продажи новой компактной модели, которая будет выпускаться на одном из заводов компании Tata в Индии.
content image for: 4056
Компания MG Rover объявила о своем намерении уже к концу 2003 года начать продажи новой компактной модели, которая будет выпускаться на одном из заводов компании Tata в Индии. Причем, эта новинка, фактически, будет являться модернизированной версией популярной модели Tata Indica, которая получит собственный дизайн кузова и отделку салона, а также, не исключено, и собственную линейку двигателей.

Напомним, что автомобиль Indica был разработан при участии итальянских дизайнеров, и является одной из популярных моделей марки Tata. С момента запуска этой модели в производство, своих покупателей нашло уже 200 000 автомобилей.

MG Rover, по предварительным планам, собирается ежегодно продавать от 30 до 50 тысяч подобных автомобилей под своей маркой. При этом все автомобили, выпускаемые для английской компании в Индии, будут собираться фактически на отдельной ветке конвейера, и будут соответствовать всем требованиям английского рынка. Стоит также отметить, что по словам представителей MG Rover, этот автомобиль не является заменой модели Rover 25, а появится в каталоге фирмы как отдельная модель.

Точная дата начала продаж новинки и ее стоимость пока не сообщается.