Bugatti EB 16/4 Veyron проходит последние тесты

Один из наиболее ожидаемых суперкаров - Bugatti EB 16/4 Veyron, разработанный при участии специалистов Volkswagen, уже практически готов к премьере, которая запланирована на 2003 год.
content image for: 4055
Один из наиболее ожидаемых суперкаров - Bugatti EB 16/4 Veyron, разработанный при участии специалистов Volkswagen, уже практически готов к премьере, которая запланирована на 2003 год. В настоящее время будущая новинка проходит серию заключительных дорожных тестов на гоночной трассе в Италии.

Стоит отметить, что, по информации американского издания AutoWeek, серийная версия автомобиля получит не 1001-сильный, а лишь 987-сильный битурбинный двигатель W16, разработанный концерном Volkswagen. При этом Bugatti EB 16/4 Veyron сохранит систему полного привода, без которой реализовать всю мощь этого двигателя окажется просто невозможно. Из других изменений в серийной модификации суперкара можно отметить отсутствие каких-либо хромированных вставок, за которые автомобиль критиковали многие журналисты, однако необычная двухцветная раскраска кузова сохранилась.

Напомним, что стоимость самого быстрого в мире спортивного автомобиля составит не меньше 750 000 долларов. При этом каждый автомобиль будет собираться по индивидуальному заказу, а всего в год планируется выпускать от 50 до 100 подобных автомобилей.