Новый кроссовер Toyota – в России уже летом

Летом этого года в России начнется продажа нового кроссовера марки Toyota под названием Venza – до сих пор эта машина продавалась исключительно в Северной Америке

Летом этого года в России начнется продажа нового кроссовера марки Toyota под названием Venza – до сих пор эта машина продавалась исключительно в Северной Америке, где она занимает в иерархии компании положение между RAV4 и более крупным Highlander.

content image for: 40547



Хотя Venza будет играть все же в другой лиге, чем «Рафик» или Highlander. Эта модель будет конкурировать скорее с такими моделями как Volvo XC70 или Subaru Outback, ведь в ее основе лежит платформа от легковой модели Camry. За океаном базовая версия Venza оснащается 2,7-литровым мотором (182 л.с.) и передним приводом, а старшая модификация имеет 3,5-литровый V6 (268 л.с.) и полный привод. Предположительно, россияне получат версию с 2,7-литровым мотором и «автоматом».

content image for: 40547



Сколько будет стоить Venza, пока не сообщается. Однако если вспомнить, что в США эта модель стоит почти столько же, сколько и Highlander, то речь у нас будет идти примерно о 1,6 млн руб. за модель в базовой комплектации. Для сравнения, в США Venza стоит от 27 850 долларов.

Денис Смольянов