Автомобили Datsun будут продаваться в Африке

Компания Nissan рассказала о некоторых планах по развитию недорого бренда Datsun

Компания Nissan будет продавать автомобили бренда Datsun в Южной Африке. Тем самым, эта страна станет четвертой, где будут реализовываться автомобили Datsun, после Индии, Индонезии и России.

content image for: 40536



Начало продаж Datsun в ЮАР запланировано на 2014 год. Первой моделью для южноафриканского рынка станет новый легковой автомобиль, который будет представлен в конце 2014 года. О каких-либо технических характеристиках новинки или «родстве» с автомобилями Datsun, которые будут производиться для рынка России, не сообщается. Тем не менее, ожидается, что в будущем под брендом Datsun будет предлагаться более широкий модельный ряд.

По словам корпоративного вице-президента Nissan Motor и главы бренда Datsun, возвращение марки на рынок ЮАР — «неотъемлемая часть экспансии на рынках, где наблюдается быстро растущий спрос на средства передвижения».

Отметим, что южноафриканское подразделение Nissan, где будут производится автомобили Datsun, отвечает за рынок Южной Африки и 22 других стран южной части африканского континента. В частности, компания выпускает модели Nissan NP200, NP300, Tiida, Livina, а также Sandero для партнера по Альянсу - компании Renault. Недавно о планах поставок автомобилей в ЮАР заявлял и партнер Nissan по альянсу — АвтоВАЗ.

Тимофей Исаев