Украинские дороги снова замело снегом

Зима не отступает и продолжает доставлять украинским автомобилистам снежные проблемы

Госавтоинспекция информирует водителей о том, что из-за сложных погодных условий, сильного ветра и образования снежных сугробов существенно затруднено движение транспорта в трех западных областях Украины, некоторые дороги перекрыты для проезда. Ограничение движения введено для безопасности участников дорожного движения и беспрепятственной расчистки дорог.

ГАИ ввела временное ограничение движения на следующих участках автомобильных дорог: в Тернопольской области ограничено движение для всех видов транспорта до полной ликвидации снежных сугробов на трассе Т-20-13 «Почаев-Зборив». В Ровенской области существенно затруднен проезд к следующим населенным пунктам: с. Залибивка, Малая Мощаница, Ступно, Новая Мощаница, Старая Мощаница, Мосты, Зеленый Дуб, Буща, Брикив, Черныця, Крылив, Богдановка, Бондари, снеговые сугробы образовались на трассе Т-1820 "Кунин-Зелений Дуб", км 3-5, км 6-7, км 9-15, на трассе Р-77 "Ровно-Тучин-Гоща-Р-05", км 46-50 и на автодороге Т-1821 "Верба-Онишковцы-Хотивка", км 10-12. Во Львовской области ограничено движение грузового транспорта на трассе Р-39 «Броди-Тернополь».

В связи с этим, ГАИ в очередной раз напоминает водителям о необходимости беспрекословно выполнять правила дорожного движения, двигаться с включенным ближним светом или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим, быть особо внимательными на мостах и эстакадах, отказаться от рискованных маневров и обгонов, соблюдать дистанцию.

Михаил Козлов